Auktion 109
109-4571 Alechinsky, Pierre
(1927 Brüssel). Soleil cou coupe. Farbaquatinta in Rot und Gelb u. Farblithographie in Grün und Braun um 1970. Ca. 54 x 74,4 cm. Sign. u. num. in Bleistift unt. Rd. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. VII/XI, H.C. Abzug außerhalb der Auflage für den Handel in ungewöhnlichen Farben. - Etw. wellig. - Abholung oder Spedition.