Auktion 79
79-4564 Schwabe,K. u. P.Leutwein
Die Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller um 1910. Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 221 farb. Abb. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.). - Mit frühen Farbphotographien v. R.Lohmeyer, B.Marquardt u. E.Kiewning.