Auction 69
69-4542 Nagel, Wilhelm
(1866 Mannheim - Karlsruhe 1944). Feld- und Baumlandschaft mit Kuhgespann. Öl auf Lwd. 37,5 x 48,5 cm. Verso mit dem Atelierstempel. Gerahmt im breiten Rahmen. - Vgl. Thieme-B. 25,330. Nagel war Schüler Ferd. Kellers.