Auction 69
69-4429 Kolbe, Carl Wilhelm d.Ä.
(1757 Berlin - Dessau 1835). La Fontaine en Arcadie. Radierung auf Vélin um 1800. Plgr. 24,6 x 37 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Martens 286 II (v. II). Jentsch 301. Brillanter Abdruck des II. Zustands mit der Schrift. - Ob. re. Rd. etw. wasserrandig und knittrig, sonst gut erhalten.