Auktion 57
57-4400 Duppa,R.
Heads from the fresco pictures of Raffaello in the Vatican. London, R.Duppa u. G.G. & J. Robinson 1802. Gr.Fol. Mit gest. Tit. mit gr. Vign., gest. Portr., 12 Kupfertaf. u. 2 gest. Taf. a. den Schutzfolien. 2 Bl., II, 39 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, gebräunt, tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).
Nicht im Ornamentstichkatalog Berlin. - Enthält auch: "A list of oil pictures by Raffaello" (S. 37-39). - Tls. stärker stockfleckig. Blattränder tls. fingerfleckig. Die Schutzfolie mit der Abb. durchgerissen u. mit Randeinrissen. 2 gest. Exlibris. - Sehr selten.