Auction 133
133-438 (Morgenstern-Schulze,J.K.).
Estimate: 180,00 €
Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter,... Neue rechtmäßige verb. u. verm. Aufl. 2 in 1 Bd. Magdeburg, Creutz 1792. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XIV, 631 S., 7 Bl., 468, 76 S. Anhang zum Brotbacken. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Weiss 2602 u. 2603. Bei Bd. 2 handelt es sich nach Weiss um ein eigenständiges Kochbuch von Toutseul. - Nebentitel: Unterricht für ein junges Frauenzimmer... - Gebrauchsspuren.
Estimate: 180,00 € Your bid: