Auction 72
72-4364 Akademiestudien.
10 Bl. mit Fuß- (3), Hand- (5), Mund- u. Körperstudien. Bleistift- bzw. Kohlezeichn. auf versch. farb. Papieren, ca. 1815-1931. Kl,.8° bis Fol.
Enthält u.a.: Handstudie, bez. "Italien 1815". - 2 Bl. verso Victor Emil Janssen (1807-1845) zugeschr. - 1 Bl. monogr. WJ u. undeutlich dat. - 1 Bl. stärker randrissig.