Auktion 79
79-4205 Willkomm,E.
Handbuch für Reisende durch das Riesengebirge. (Die Sudeten). Nebst Ausflug nach Prag. 4. umgearb. Aufl. von "Herloßsohn, das Riesengebirge." Lpz., Haendel 1853. Mit 28 Stahlstichans. meist nach L.Richter. IV S., 1 Bl., 166 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten Breslau, Buchwald, Fürstenstein, Hirschberg, Nachod, Prag u.a. - Tls. braunfl., einige Bl. gelockert.