Auktion 79
79-4180 (Niedner,J.).
Fünfundzwanzig der schönsten Ansichten des Rheins. (Deckeltit.). Wiesbaden, Niedner (um 1850). Qu.4°. Mit 25 Stahlstich-Ansichten nach Klimsch. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best., kl. Einriss im ob. Gelenk).
Enthält Ansichten von Mainz, Rüdesheim, Bingen, Bacharach, Koblenz, Andernach, Bonn, Köln, u.a. - Etw. gebräunt u. stockfl.