Auction 72
72-4163 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Münster. Kupferstich in 7 Farben auf handgeschöpftem engl. Bütten, 1974. 27 x 54, Blgr. 43,5 x 69 cm. Sign. u. bez. "E.A.". - (= Dt. Städte u. Landschaften 1. Bl.). - Vgl. WVZ 81 a. Künstlerabzug außerhalb der Aufl. von 100 Ex.