Auktion 61
61-4139 Dresdner Bilderchronik.
Veröffentlichung des Vereins für Geschichte Dresdens. 2 Tle. in 2 Mappen. Drsdn., Römmler u. Jonas um 1910. Imp.Fol. Mit 26 gefalt. Lichtdr.-Taf. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Etw. berieb. u. best.). - Tl. 1: 16. u. 17. Jhdt.; Tl. 2: Von 1790 bis 1815.