Auktion 79
79-409 Jais,K.
Predigten, gehalten im Jahre 1802 und 1803. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Lentner 1803-04. 8 Bl., 288 S.; 4 Bl., 296 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
DBA 598, 302 - Jais, Prediger an der Frauenkirche München, trat 1808 zum Protestantismus über und wurde Prediger zu Leimen in Baden. - Tls. leicht stockfl. St.a.T.