Auktion 133
133-4008 Rühle, Clara
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 120,00 €
(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Baustelle auf der Schwäbischen Alb. Aquarellierte Tuschezeichnung.(19)36. 36,7 x 51 cm. Dat. u. monogr. Auf Passep. betitelt u. auf Karton fixiert.
Dies. Aus dem großen Lautertal. Tuschezeichnung. (19)48. Dat. u. monogr. Auf Passepartout betitelt. 32,5 x 48 cm. Auf Karton fixiert. - Dies. Am Randecker Maar. Kohle. 1926. 39 x 51,6 cm. Monogr. Auf Passep. betitelt u. dat.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 120,00 €