Auction 133

133-4008

Rühle, Clara

Estimate: D 120,00 €

(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Baustelle auf der Schwäbischen Alb. Aquarellierte Tuschezeichnung.(19)36. 36,7 x 51 cm. Dat. u. monogr. Auf Passep. betitelt u. auf Karton fixiert.

Dies. Aus dem großen Lautertal. Tuschezeichnung. (19)48. Dat. u. monogr. Auf Passepartout betitelt. 32,5 x 48 cm. Auf Karton fixiert. - Dies. Am Randecker Maar. Kohle. 1926. 39 x 51,6 cm. Monogr. Auf Passep. betitelt u. dat.

Rühle, Clara | Bild Nr.1Rühle, Clara | Bild Nr.2Rühle, Clara | Bild Nr.3

Rühle, Clara | Bild Nr.1

Rühle, Clara | Bild Nr.2

Rühle, Clara | Bild Nr.3

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: