Auktion 133
133-399 Riedl,C.C.
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 60,00 €
Lindauer Kochbuch, für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet... Lindau, Stettner 1852. Mit 63 Abb. auf 9 lithogr. Taf. X, 710 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke angeplatzt).
Weiss 3196. Vgl. Georg 1415 u. Horn/Arndt 560 (beide nur spät. Aufl.). Die seltene erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 60,00 €