Auktion 133
133-459 Gartler,I. u. B.Hikmann.
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
Wienerisches bewährtes Kochbuch in sechs Absätzen. Enthält 1619 Kochregeln für Fleisch- und Fasttage. 32. Aufl. Wien, Gerold 1818. Mit lithogr. Front. u. 8 schemat. Tafelanordnungen auf 2 (in der Pag.) Bl. 3 Bl., 686 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 1179. - Vorliegende Aufl. erstmals mit dem Front. (Küchenszene mit 3 Köchinnen) in Lithogr. (bis 31. Aufl. in Kupferstich), Inkunabel der Lithographie. - Etw. fleckig, St. verso T. - Exlibris.
Schätzpreis: 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: