Auktion 63
63-3856 Remling,F.X.
Der Speyrer Dom, zunächst über dessen Bau, Begabung, Weihe unter den Saliern. Eine Denkschrift zur Feier seiner 800jährigen Weihe. Mainz, Kirchheim 1861. Mit 1 gefalt. lith. Taf. IV S., 1 Bl., 209 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. - Erste Ausgabe. - Vors. u. T. vero gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors.