Auktion 63
Autor: Remling,F.X.
63-376 Remling,F.X.Urkundliche Geschichte der ehemaligen Abteien und Klöster im jetzigen Rheinbayem. 1. Bd. (statt 2). Neustadt a.d. Haardt, Christmann 1836. VIII, 362 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - DW 116/429. Erste Ausgabe. - T. verso u. recto gestempelt. N.a.Vors. [...]
63-3856 Remling,F.X.Der Speyrer Dom, zunächst über dessen Bau, Begabung, Weihe unter den Saliern. Eine Denkschrift zur Feier seiner 800jährigen Weihe. Mainz, Kirchheim 1861. Mit 1 gefalt. lith. Taf. IV S., 1 Bl., 209 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. - Erste Ausgabe. - Vors. u. T. vero gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors. [...] (Deutschland, Speyer)
63-4994 Dresden., 100,00 €
63-7011 Schröder-Sonnenstern, Friedrich, 67,00 €
63-4487 Bürstenbinder, Korbmacher u. Drechsler., 40,00 €
63-5067 Sächsische Schweitz., 100,00 €