Auction 79
79-3851 Naumann,E.
Vom Goldnen Horn zu den Quellen des Euphrat. Reisebriefe, Tagebuchblätter und Studien über die Asiatische Türkei und die Anatolische Bahn. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1893. 4°. Mit 140 Textabb. u. 3 Ktn. im Text, sowie 1 gefalt. farb. Übersichtskte. XV, 494 S. Olwd. mit farb. Deckelillustr. (Berieb. u. best., hint. Innengelenk angebrochen). - Früher Bericht über diese Eisenbahnreise. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.