Auction 79
79-2539 Dante,A.
Dante deutsch von Rudolf Bochardt. Mchn., Bremer Presse 1923. 8°. 522 S., 1, 4 w. Bl., Roter Orig.-Maroquin auf fünf Bünden mit Rückentitel, Rücken-, Deckel- u. Innenkantfileten in Gold u. Rundumgoldschnitt (sign.: "Frieda Thiersch") in Mod. Pappschuber. (Fleckig, beide Deckel bestoßen).
Lehnacker 57. - Gesetzt aus der 12 Punkt Antiqua. - Titel, Untertitel und 100 Initialen von Anna Simons. - Exlibris, Vors. am Rand tls. Rot verfärbt.