Auktion 79
79-3803 Fellows,C.
A journal Written During an Excursion in Asia Minor. London, Murray 1839. 4°. Mit gest. Front., 20 lithogr. Taf. u. 1 dpblgr. gest. Kte. u. Textholzst. X S., 1 Bl., 347 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit Ausrissen).
Henze II, 207. - Erste Ausgabe. - Fellows war engl. Archäologe u. Kleinasien-Reisender. - Die Taf. zeigen Tempel, Ruinen, Grabmäler u.a. - Leicht gebräunt u. stockfl. Exlibris.