Auction 79
79-3801 Erdmann,F.
Behram-Gur und die russische Fuerstentochter. Muhanned Nizamiu-D-Din, Dem Gendscher,... erläutert v. Franz von Erdmann... 2. Aufl. Bln., Logier 1844. - Angebunden: A.W.Schlegel. Reflexions sur l'etude des langues asiatiques... Bonn, Weber 1832. XXVII, 271 S., 2 Bl.; XII, 205 S., 1 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. beschabt, Ecken tls. best.).
Zweisprachig arabisch-deutsch. Stockfl. - Dazu: G.Hüsing. Die iranischen Eigennamen in den Achämenideninschriften... Norden, 1897. - Angebunden 5 Kleinschriften: 1) Zeitschrift für vergleich. Sprachforschung... Sonder-Abdruck. Altiranische Mundarten. Gütersloh, o.J. - 2) Wiener Zeitschrift für d. Kunde d. Morgenlandes. Separat-Abdruck a. Bd. 18. G.Hüsing. Die elamische Iteration. Wien, (1904). - 3) G.Hüsing. Iranische Mythologie Sonderabdruck. Lpz., 1905. - 4) Ders. Die Sprache Elams. Breslau, 1908. - Ders. Germanische Gottheiten. Wien, 1928. - Gebrauchssp.