Auction 134
134-3742 Tosa Schule.
Estimate: 800,00 €
15 Bl. mit Berufsdarstellungen. Tusche u. Aquarell auf verschied. grau- bis gelblichen Papieren, wohl 19. Jh. Blgr. je ca. 22.5 x 25,8 cm. Unter Passep. mont., in mod. Lwd.-Kassette. (Stärk. fleckig).
Vorhanden u.a. Schmied, Schwertschleifer, Wäscher-/Färberin, Weber, Lastenträger u.s.w. - . 1 Blatt mit kl. Wurmspur im Oberrand.
Estimate: 800,00 € Your bid: