Auction 133
133-3729 Kobell, Wilhelm von
Estimate: D 2.000,00 € | After-auction price: 1.333,00 €
(1766 Mannheim - München 1853), zugeschr. Schimmel, Esel, Schafe und Rinder rasten auf einer Anhöhe nahe eines Dorfes. Öl auf Holz. Ende 18./Anf. 19. Jhdt. 36 x 48,5 cm. Li. unten sign. "Kobell (fec.?)". Gerahmt. - Re. Riss im Holz, oben minimale Farbabplatzung, Craquelée.
Estimate: D 2.000,00 € After-auction price: 1.333,00 € Buy now: