Auction 63
63-3718 Dieffenbach,F.
Das Großherzogthum Hessen. Darmstadt 1877. 4°. Mit 10 Portr. u. 36 Ansichten (27 Stahl- u. 9 Holzst.). VIII S., 552 S. Einf. läd. Hlwd. (Fehlst., Deckel starb beschabt u. Kant u. Eck. best.).
Enth. Ansichten von Butzbach, Darmstadt. Eisenbach, Hirschhorn, Laubach, Lich, Lindenfels, Worms u. a. - Stockfl. u. gebräunt, tls. etw. randrissig, weitere Gebrauchssp.