Auktion 133
133-3712 Klengel, Johann Christian
Schätzpreis: R 75,00 €
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Landschaft mit Reiter, Mann und Hund. Radierungen 1770. Plgr. ca. 5,3 x 9 cm, Blgr. ca. 6,5 x 10 cm. Oben links dat. Punktuell auf Malkarton mont. - Fröhlich G9. - Leicht gebräunt, minimal stockfl.
Schätzpreis: R 75,00 € Ihr Gebot: