Auktion 56
56-3674 Lamartine,A.de.
Geschichte der Februar-Revolution in Frankreich. Lpz., Lorck 1849. Mit 1 gest. Portr. VII, 470 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen).
(= Historische Hausbibliothek, hrsg. v. F.Bülau, Bd. 12). - Fromm 14017. Erste dt. Ausgabe. - Tls. stockfl., St.a.T.