Auktion 56
56-2991 Schneider et Cie.
Usines du Creusot. Constructions metalliques. C.-F. Mathieu, Ingenieur en chef. (Paris) 1876. Qu.Fol. Mit 59 lith. Taf. 2 Bl. (Tit. u. Inhalt). Ohlwd. (Gebr., tls. fleckig, Ecken etw. beschabt, berieben u. bestoßen).
Enthält meist entwürfe v. Brücken in Cherbourg, Montpellier, Straßburg, Stadlau, Linz, Innsbruck, Basel, etc. - Papierbedingt etw. gebr., vereinzelt fingerfleckig.