Auktion 133
133-3672 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 260,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Nacht und Träume. Radierung, 1904. 15 x 24,5 cm, Blgr. ca. 32,5 x 44 cm. Unt. li. sign. Unt. re. bez. - Hofstaetter Rw 59. - Ger. fl.
Blatt 7 aus dem 12 Radierungen umfassenden Zyklus "Stunden der Nacht".
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 260,00 €