Auktion 109
109-3653 Mittelmeerküste
mit Agaven im Vordergrund, wohl Spanien. 2x dass. Motiv in leicht abgewandelter Perspektive. 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton von Aguirre, 20. Jh. Ca. 19 x 24,5 bzw. 23,5 x 32,5 cm. Je unt. re. sign. Gerahmt. - Das kleinere Gemälde mit Schabsp. im Himmel