Auction 63
63-3616 Rosmann,P. u. F.Ens.
Geschichte der Stadt Breisach. Fbg., Wagner 1851. Mit 2 (1 gefalt.) Stahlstichtaf. u. 2 gefalt. Lithographien. XVI, 482 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
GV 119, 320. Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl. Front. u. Vors. fingerfl. Vors. mit Randabschn.