Auktion 132
132-3604 Kinzinger, Edmund Daniel
Schätzpreis: D 700,00 € | Rückpreis: 700,00 €
(1888 Pforzheim - Waco/Rexas 1963). Frauenbildnis. Brustbildnis einer jungen Frau, mit der linken Hand durch ihr Haar streichend. Siebruck auf Velin, 1946. Auf Karton aufgezogen. Blgr. 51 x 38 cm. Re. unter der Darstellung sign. u. dat., li. num. - Ex. 6 von 95.
Schätzpreis: D 700,00 € Rückpreis: 700,00 € Jetzt kaufen: