Auction 63
63-3560 Gützlaff,(K.F.A.).
Geschichte des chinesischen Reiches von den ältesten Zeiten bis auf den Frieden von Nanking. Stgt. u. Tbg., Cotta 1847. VIII, 912 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Etw. lichtrandig, tls. berieb. u. best.).
Cordier, BS 589. ADB X, 236. - Gützlaff war der erste deutsche evangelische Chinamissionar. - - Tls. etw. stockfl.