Auktion 79
79-3528 Baer,K.E.v.
Types principaux des differentes races humaines dans les cinq parties du monde. (Modelés sous la diréction du Pr. Baer de St. Petersbourg. Medaille à Londres exposition de l'instruction publique 1862). (St. Petersbourg, 1862?). Fol. Mit 5 (statt 12) mont. photogr. Taf. Lose in läd. Olwd.-Mappe. (Fl., Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
DGB 1, 389. Vgl. Poggendorff III, 59 u. Hirsch-H. I, 282 f. - Enthält die Taf. zu: Europa, Amerika, Ozeanien, Afrika u. Asien. - Gebräunt, tls. angestaubt u. fingerfl. Nur Taf., ohne Text. Sehr selten.