Auktion 68
68-351 (Alletz,P.A.).
Die Kunst, Seelen im Beichtstuhle zu belehren u. zu rühren. 2 Tle. in 1 Bd. Bamberg u. Würzburg, Göbhardt 1787. Mit gest. Titelvign. XVI, 425 S., 2 Bl.; 1 Bl., 338 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Fromm 346. Holzmann-B. II, 12660. - Systemat. Anl. für junge Geistliche im Amt des Beichtvaters. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Wurngang im Innengelenk. Hs. Besitzverm. a. Vors. St.a.T.