Auktion 68
Autor: (Alletz,P.A.).
68-350 (Alletz,P.A.).Die Kunst das Herz auf der Kanzel zu rühren. Bde. 3 Bde. Bamberg u. Würzburg, Göbhardt 1785. Mit gest. Titelvign. XVI, 470 S., 6 Bl.; 536 S., 6 Bl.; 2 Bl., 486 S., 5 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieben u. best.). [...] (Klosterbibliothek)
68-351 (Alletz,P.A.).Die Kunst, Seelen im Beichtstuhle zu belehren u. zu rühren. 2 Tle. in 1 Bd. Bamberg u. Würzburg, Göbhardt 1787. Mit gest. Titelvign. XVI, 425 S., 2 Bl.; 1 Bl., 338 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Klosterbibliothek)