Auktion 79
79-3472 Abhandlungen
der naturforschenden Gesellschaft zu Görlitz. 4. Bd., 1. Heft. Görlitz, Köhler 1844. Mit 3 lithogr. Taf. (davon 1 kolor. u. 1 gefalt.) 137 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 3496. - Abhandlungen zur Ornithologie u. Botanik, darunter: Tilsenius v. Tilenau, Oniscus suffocator, eine neue Species aus Japan. - Tobias,R. Zur Naturgeschichte des Kukuks. - Struve,A. Zu Zu F.W.Richter's Aufsätze: über das Vipergift. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., selten.