Auction 75
75-3359 Deutschland und seine Kolonien im Jahre 1896.
Amtlicher Bericht über die erste deutsche Kolonialausstellung. Hrsg. von v. Schweinitz u.a. Bln., Reimer 1897. Fol. Mit 185 Textillustr. (7 ganzs.), 6 Karten, 40 Tafeln in Lichtdruck u. Plan der Ausstellung. X, 367 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Rckn. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., best.). - Tls. leicht fingerfl. St. u. aufgekl. Bibl.-Sign. a. Tit.