Auktion 57
57-3269 Beschreibung
der Bergreviere Arnsberg, Brilon und Olpe sowie der Fürstenthümer Waldock und Pyrmont. Hrsg. v. Oberbergamt Bonn. Ebda., A. Marcus 1890. Mit 2 Faltktn. u. 6 teilkol. Falttaf. IV, 252 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. v. Buchblock gelöst, ob. Kap. mit Fehlstelle, beschabt u. bestoßen). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Vereinzelt fingerfleckig.