Auktion 57
Autor: Beschreibung
57-3269 Beschreibungder Bergreviere Arnsberg, Brilon und Olpe sowie der Fürstenthümer Waldock und Pyrmont. Hrsg. v. Oberbergamt Bonn. Ebda., A. Marcus 1890. Mit 2 Faltktn. u. 6 teilkol. Falttaf. IV, 252 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. v. Buchblock gelöst, ob. Kap. mit Fehlstelle, beschabt u. bestoßen). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Vereinzelt fingerfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Arnsberg)
57-3295 Beschreibungdes Bergreviers Düren. Bonn, Marcus u. Weber 1902. Mit 2 gefalt. farb. lith. Karten. 250 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Düren)
57-3383 Beschreibungder Bergreviere Wiesbaden und Dietz. Hrsg. mit Genehmigung des H.Ministers für Handel und Gewerbe. Bonn, Marcus 1893. 252 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Wiesbaden)