Auktion 119
119-3226 Konvolut
von 13 Bl. Zeichnungen (5) u. Linolschnitten von Hans-Joachim Burgert (1928-2009) u. Max Ziegert (5 Linolschn.). Zw. 15,5 x 8,3 u. 28,8 x 20,5 cm. Tls. sign., tls. betit. u. bez., tls. mit dem Monogr. im Stock. Tls. zu zweit mont. - Dabei: 1 sign., hs. Brief u. 1 Zeitungsausschnitt über H.-J.Burgert u. 1 sign., typogr. Brief von Max Ziegert. Zus. 14 Bl.