Auction 75
75-3221 Baillaud,E.
Sur les routes du Soudan. Toulouse, Edouard 1902. Mit 15 Taf. VIII, 336 S., 1 Bl. Olwd. (Beschabt u. etw. best., tls. fleckig).
Stark gebräunt, 1 Taf. mit Ausriß (Bildverl.). - Dazu: L.Dex. Du Tschad au Dahomey en Ballon. 1914. - T.Delachaux u.a. Pays et Peuples d'Angola. 1934. - W.J.Eggeling. The indigenous Trees of Uganda. 1940. - H.Wissmann. Meine zweite Durchquerung Äquatorial-Afrikas. Ffm., o.J. - Gebrauchssp. (125,154,283)