Auktion 133
133-3214 Angelo del Moro, Marco
Schätzpreis: R 1.200,00 €
(ca. 1537 nach 1586, tätig in Verona, Venedig, Murano) zugeschrieben. Die Schlacht an der Milvischen Brücke. Kupferstich u. Radierung auf Bütten mit WZ (Kreis?) n. Giulio Romano (ca. 1499-1546) n. Raffael. Blgr. 41 x 55,7 cm. Überwieg. mit Rändchen um die Einfassung, Mittelfalz.
Etw. gebr. u. stockfl., tls. randrissig u. angestaubt, stellenw. im Randbereich kleinere Fehlst. (Wurmsp., Heftlöcher?). - Sehr guter Druck, selten. Doublette (Lugt 686) der Hamburger Kunsthalle (L. 1328).
Schätzpreis: R 1.200,00 € Ihr Gebot: