Auktion 69
69-3162 Indien.
Handbuch für Reisende. Lpz., Baedeker 1914. Mit 22 Karten, 33 Plänen und 8 Grundrissen. LXXIV, 358 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 499. Einzige Ausgabe. - Einer der seltensten Baedeker-Reiseführer. - Etw. gebräunt. N.a.T. überklebt.