Auction 63
63-3016 Lichtenstädt,J.R.
Die asiatische Cholera in Russland in den Jahren 1829 und 1830, nach russischen amtlichen Quellen bearb. Bln., Haude u. Spener 1831. Mit 1 grenzkolor. lithogr. Faltkte. XXVI, 218 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Wellcome III, 514. - Ohne den 1832 ersch. Folgeband über die Epidemie in den Jahren 1830-31. - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.