Auktion 59
59-2977 Köppen,F.v.
Der deutsche Reichskanzler Fürst Otto von Bismarck und die Stätten seines Wirkens. Lpz., Titze (1889). Fol. Mit 1 Titelportr. nach Lenbach u. 131 Textillustr. 4 Bl., 259 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Rckn. alt erneuert, Orig.-Bezug aufkasch., tls. berieben u. bestoßen).
Mit langer hs. Widm. und U. von Bismarck-Külz und Malwine v. Bismarck, geb. v on Lettow. - Tls. stockfleckig.