Auktion 59
Sachgebiet: Bismarck
59-2976 Blum,H.Fürst Bismarck und seine Zeit, eine Biographie für das deutsche Volk. 6 Bde. u. Anhang/Register-Bd. in 7 Bdn. Mchn., Beck 1894-99. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. [...] (Deutschland, Bismarck)
59-2977 Köppen,F.v.Der deutsche Reichskanzler Fürst Otto von Bismarck und die Stätten seines Wirkens. Lpz., Titze (1889). Fol. Mit 1 Titelportr. nach Lenbach u. 131 Textillustr. 4 Bl., 259 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Rckn. alt erneuert, Orig.-Bezug aufkasch., tls. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Bismarck)