Auktion 75
75-2906 Beebe,W.
Pheasants, their lives and homes. 2 Bde. New York, Doubleday u.a. 1926. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. XVIII, 258 S., 1 Bl.; XVIII, 309 S. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht best.).
Nissen IVB, 85. Erste Normalausgabe (First edition after the printing of 201 De Luxe copies). - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., vereinzelt leicht stockfleckig.