Auktion 75
75-1465 Macquoid,P.
A History of English Furniture. 4 Bde. London, The Medici Society u. Lawrence & Bullen 1904-23. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Farbtaf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. gebleicht, berieb. u. best., tls. fl.).
Bd. 1: The Age of Oak. - Bd. 2: The Age of WAlnut. Bd. 3: The Age of Mahogany; Bd. 4: The Age of Satinwood. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.