Auction 63
63-2843 Edwards,S.
The Botanical Register...Exotic plants cultivated in British gardens... Bd. 2 d. Reihe. Ldn., Ridgway 1816. Gr.8°. Mit 87 (9 gefalt.) altkolor. Kupfertaf. u. 1 Textholzschn. Läd. Hldr. d. Zt. (Buchblock vom Einbd. gelöst, vord. Gel. gerissen u. Rckn. beschäd.).
Nissen BBI 2379. Stafleu-C. 1625. - Berühmte botan. Zeitschrift mit prächtig kolorierten Blumenkupfern. - Tls. etw. stockfl. u. ger. gebräunt.